Messdienergruppen


Achtung: Die Gruppeneinteilung ist neu und gilt ab Juni 2018!

Gruppe 1:

Mark Kleinteich, Jens Terporten, Jan Rohleder, Matthias Monreal, Simon Monreal, Julian Beu, Adrian Moog, Jan-Eric Wittkopf,
Gruppenleiter: Christoph Hecker, Frederick d’Araujo Simons

Gruppe 2:

Maximillian Bahles, Martin Graf, Christian Ulrich, 
Gruppenleiter: Tobias Welle, Lukas Radermacher

Gruppe 3:

Lotte Nacke, Emily Berlin, Jule Jessen, Mara Rausch, Sophie-Marie Kemnitzer, Alina Friedrich, Sophie Ropertz, Jona Esser, Lisa-Sue v. Schlichting
Gruppenleiter: Carlotta Müller, Johanna Küls

Gruppe 4:

Simon Braun, Jakob Mies, Justin Schmidt, Johann Schovenberg, Nils Terporten

Gruppenleiter: Raphael Mausberg

Gruppe 5:

Pauline Weber, Sarah Sebastian, Lara Marquardt, Maike Kleinertz, Lena Jakobs, Hanna Hogen, Aliza Bergmann, Eva Scheitinger, Clara Pollig

Gruppenleiter: Sarah Jakobs, Elena Platz

Gruppe 6:

Tizian Berlin, Patrick Moog, Anton Monreal, Benjamin Gies, Kilian Mausberg, Manuel Weber da Silva, Raphael Constantin Cender

Gruppenleiter: Christoph Eudenbach, Benedikt Appel

Gruppe 7:

Franziska Monreal, Katrin Sebastian, Lena Kleinteich, Sophia Knieps, Annika Bauer, Jule Rohleder, Sophie Weber, Anne Klein, Laurine Friedrich
Gruppenleiter: Pia Seeliger,  Katharina Geschier

Gruppe 8:

Noah Braun, Nils Hermann, Jakob Hogen, Feli Scharnbeck

Gruppenleiter: Johannes Saal, Peter Richter

Gruppe 9:

Julia Ulrich, Valentina Körtgen, Lara Rosenthal, Maria Mies, Nele Münch, Kristin  Lassau, Sara  Lassau, Anne Lassau
Gruppenleiter:  Mara Hermes, Tabea Caspary

Gruppe 10:

Kjell Antwerpen, Paul Becker, Lars Flohe, Lukas Knieps, Leo Esser, Clemens Klaus, Nina Bodenheim, Patrick Sebastian, Ben Scherhag, Tom Sebastian, Frederik Bahles

Gruppenleiter: Maria Geschier, Niklas Sebastian, Daria Rausch, Niklas Eudenbach 

Gruppe 11:

Moritz Reuter, Elias Bergmann, Philip Metzger, Simon Müller, Luca Schabo, Valentin Marquardt

Gruppenleiter: Lina Klaus, Jan-Raphael Kemnitzer, Neele Kleinertz

Gruppe 12:

Valerie Iltis, Mia Hogen, Hannah Wurstner, Miriam Grunz, Felizitas Mies, Marisa Kelter, Stefanie Otto, Johanna Fuhrmann

Gruppenleiter: Hannah Schwertel-Stahl,  Sophie Wagneder, Laura Schlicker, Sophie Mia Münch

Gruppe 13:

Kilian Knieps, Simon Bette, Elias Bette, Tobias Krautkrämer, Joel Hermez, Maximilian Sonntag

Gruppenleiter: Kilian Becker, Moritz Kelter

Gruppe 14:

Sophie Burow, Sina Kleinteich, Lotta Hermann, Lena Baum, Zoe Koll, Anna Gies, Samira Friedrich, Emilia Körtgen, Laura Ulrich, Jule Sebastian, Eva Bensberg

Gruppenleiter: Caroline Nacke, Helena Geschier, Jasmina Feld, Laura Graf

Gruppe 15:

Gereon Faßbender, Leon Rosenthal, Finn Hermann, Simon Knieps, Philipp Schlottmann, Elias Weber, Antoun Alkory

Gruppenleiter: Fynn Jessen, Simon Bauer, Martin Klaus

Gruppe 16:

Franziska Beu, Lara-Sophy Linnerz, Alexandra Mausberg, Luise Mies, Pia Schumacher, Malin Sebastian, Hannah Ties

Gruppenleiter: Anne Ropertz, Corinna Hofschulte, Louisa Glöde